На швейной фабрике два атомата пришивают пуговицы к пальто. Один автомат работает 50 мин, другой 40 мин. Сколько пуговиц пришил каждый автомат. если вместе они пришили 1350 пуговиц?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:15
    0
    40+50=90

    1350:90=15

    40*15=600

    50*15=750
  2. 10 марта, 05:30
    0
    40+50=90 мин

    1350:90=15 пуговиц в минуту

    1) 15*50=750

    2) 15*40=600