Пирожоное и мороженое стоит 9 рублей а пирожные и 2 мороженных стоят 14 рублей. Найдите цену пирожного и цену мороженого.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:21
    +1
    1). 14-9=5 (руб) цена 1 мороженного; 2).9-5=4 (руб) цена 1 пирожного.
  2. 19 марта, 06:21
    +1
    1) 14-9=5 (рублей) - цена мороженого.

    2) 9-5=4 (рубля) - цена пироженки.

    Ответ: мороженка стоит 5 рублей, пироженка 4 рубля.