За 5 минут 5 школьников сьели 5 мороженных. сколько мороженных сьедят 15 школьников за 15 минут? ребята будут есть мороженое с той же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:34
    0
    За 5 минут 5 ребят съели 5 штук

    значит за 15 минут 15 ребят съедят 15 штук
  2. 4 августа, 23:19
    0
    5/5 = 1 мороженное 1 школьник ест 5 минут

    1*3=3 мороженных сьест 1 за 15 минут

    3*15=45 мороженных

    ответ 45