А) (5/12 + 11/16) * 20

б) 5 - 3/5

в) 2 целых 2/3 * 3 целых 3/4

г) 3/12 : 3/4

д) 2/3 * 6/7 : 4/7

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:55
    0
    А) (5/12+11/16) * 20 = (40/96+66/96) * 20=106/96*20=265/12=22 1/12

    б) 5-3/5=4 5/5-3/5=4 2/5

    в) 2 2/3*3 3/4=8/3*15/4=10

    г) 3/12:3/4=3/12*4/3=1/3

    д) 2/3*6/7:4/7=4/7:4/7=4/7*7/4=1