В первый магазин привезли водинаковых бидонах 560 л молока а во второй магазин в таких же бидонах 720 л. В первый магазин привезли молока на 4 бидона меньше. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:00
    0
    1) 720-560=160 (л) - насколько привезли больше во 2-ой магазин, чем в 1-ый

    2) 160:4=40 (л) - в одном бидоне

    3) 560:40=14 (б) - привезли в 1-ый магазин

    4) 720:40=18 (б) или 14+4=18 (б) - привезли во 2-ой магазин

    Ответ: 14 и 18 бидонов