Решите уравнение

(3x-1) * 2=-2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:58
    0
    3 и 1/3 = 10/3

    1 и 2/5 = 7/5

    2 и 2/15 = 32/15

    (10x/3 - 7/5) * 2 = - 32/15

    20x/3 - 14/5 = - 32/15

    20x/3 = - 32/15 + 14/5

    20x/3 = (-32 + 42) / 15

    20x = 30/15

    20x = 2

    x = 0.1