4 класс

решите уравнения 45,7x+0,3x-2,4=89,6 и это 80,1y-10,1y+4,7=81,7

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:14
    0
    45,7x+0,3x-2,4=89,6

    46 х=92

    х=2

    80,1y-10,1y+4,7=81,7

    70 у=77

    у=1,1
  2. 8 июня, 08:22
    0
    45,7 х+0.3 х-2,4=89,6

    46 х=89,6+2,4

    46 х=92

    х=92:46

    х=2

    80,1 у-10.1 у+4.7=81,7

    70 у = 81.7-4.7

    91.2 у = 77

    у = 1,1