За 6 часов на пряли 54 килограммов пряжи. Сколько килограммов пряжи на прядут за 8 часов, если будут работать с такой же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:13
    0
    54:6=9 кг - за 1 час

    9*8=72 кг

    ответ: 72 кг.
  2. 10 августа, 07:02
    0
    54:6=9 (кг) пряжи в час

    9 х8=72 (кг) за 8 часов работы