Решить пример 4/9 + 1 целая 2/3 + 2 целых 5/9 + 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:09
    0
    4/9+1 целая 2/3 + 2 целых 5/9 + 1/3 = (4/9+5/9) + (1 целая 2/3 + 1/3) = 9/9 + 1 целая 3/3 = 1 + 2 = 3
  2. 3 марта, 01:02
    0
    4/9+9/9 + (2/3) * 3 + (2/1) * 9+5/9 + (1/3) * 3=4/9+9/9+6/9+18/9+5/9+3/9=45/9=5