Макароны упаковали в одинаковые коробки. масса 17 каробок на 32 кг больше, чем масса таких же 9 коробок. хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:07
    0
    17-9 = 8 - это разность коробок которая весит 32 кг

    32:8=4 кг на одну коробку

    214*4 = 856 кг - хватит

    970>856

    значит не хватит