Ребята вырастили 52 красных роз, желтых - в 4 раза меньше, чем красных, а белых роз на 28 штук больше, чем желтых. Сколько белых роз вырастили ребята?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:28
    0
    1) 52:4=13 (р)

    2) 28+13=41 (р)

    Ответ: 41 белая роза
  2. 1 февраля, 19:40
    0
    Красных-52 розы

    желтых-?, в 4 раза меньше.

    белых-?, на 28 от больше чем желтых.

    52:4=13

    13+28=41

    всего 41 роза