Задача 6 (в) :

Из 48 м. ткани сшили 8 одинаковых костюмов, а из 28 м.-7 одинаковых платьев. На сколько меньше ткани идёт на платье, чем на костюм.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:28
    0
    1) 48:8=6 (м) - ткани идёт на 1 костюм.

    2) 28:7=4 (м) - ткани идёт на 1 платье.

    3) 6-4=2 (м)

    Ответ: на 2 м меньше идёт на платье ткани чем на костюм