Туристы за три дня прошли 6:5,6:4,4. в первый день прошли на 64 км больше чем в третьий день. туристы за три дны сколько прошли

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:29
    0
    В 1-ый день прошли 6 (частей) пути

    Во 2-ой день прошли 5,6 (частей) пути

    В 3 - ий день прошли 4,4 (части) пути

    Решение:

    1) 6 + 5,6 + 4,4 = 16 (частей) приходится на весь путь.

    2) 6 - 4,4 = (на) 1,6 (части) пути туристы прошли больше в 1-ый день, чем в 3-ий.

    3) 64 : 1,6 = 40 (км) пути приходится на одну часть

    4) 40 * 16 = 640 (км)

    Ответ: 640 км туристы прошли за три дня.