Завод дыстав замовлення на виготовлення 2590 сывалок за 24 дны. Першы дны завод випускав по 125 сывалок за день, а потым почав випускати щодня на 12 % быльше ы закынчив замовлення на 4 дны раныше выд термыну. Скыльки дныв завод випускав по 125 сывалок в день

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:38
    0
    Пусть х - количество дней, когда завод выпускал по 125 сеялок, y - оставшиеся дни, когда завод выпускал на 12% больше или 125*1,12=140 сеялок. Составим систему уравнений

    x+y=24-4

    125x+140y=2590

    Выразим в первом уравнении системы x через y

    x=24-4-y

    x=20-y

    Подставим полученное выражение во торое уравнение системы

    125 (20-y) + 140y=2590

    2500-125y+140y=2590

    15y=2590-2500

    15y=90

    y=6 (дн.)

    Т. о. 6 дней завод выпускал по 140 сеялок, а 20-6=14 дней по 125 сеялок
  2. 22 июля, 06:48
    0
    Пусть х дней завод изготавливал сеялки по 125 шт, а у дней по 125 + 125*12/100=140 шт

    125 х+140 у=2590

    х+у=24-4

    х+у=20

    х=20-у

    125 (20-у) + 140 у=2590

    2500-125 у+140 у=2590

    15 у=90

    у=6 дней по 140 сеялок

    х=20-6=14 дней по 125 сеялок