Как решить 9 (х-1) = х+15

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:52
    0
    9 (x-1) = x+15

    раскрываем скобки

    9 х-9=х+15

    переносим иксы в левую сторону

    9 х-х=15=9

    получаем

    8 х=24

    24 делим на 8 и получаем

    х=3
  2. 8 апреля, 17:06
    0
    9x-9=x+15

    9x-x=15+9

    8x=16

    x=16:8

    x=2.