Всего было 60 конфет. Лёня съел 15% конфет, Паша 20% конфет. Сколько конфет осталось.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:30
    0
    Находим 10% 60=6*10 10%=6 конфет 20%=12 конфет 5%=10%:2=6:2=3 15%=9 конфет 60 - (9+12+6) = 33 конфеты осталось