Запишите смешанную дробь в виде смешанной дроби:

а) 1 1/2, 5 1/3, 3 2/5, 2 3/4, 4 2/3, 1 2/7.

б) 2 1/2, 1 3/5, 6 1/6, 3 4/9, 7 3/11, 5 5/12.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:18
    0
    А) 1 1/2 = 3/2; 5 1/3 = 16/3; 3 2/5 = 17/5; 2 3/4 = 11/4; 4 2/3 = 14/3; 1 2/7 = 9/7

    б) 2 1/2 = 5/2; 1 3/5 = 8/5; 6 1/6 = 37/6; 3 4/9 = 31/9; 7 3/11 = 80/11; 5 5/12 = 65/12