В школе 1200 учеников. из которых 40% начальные классы 20% которых учатся на 9 и 10 сколько отличников в начальных классах?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:41
    0
    1200:100·40=480 учеников в нач. классах

    480:100·20=96 отличников в нач. классах
  2. 14 марта, 06:36
    0
    1) выясним сколько в начальной школе учеников 1200*40%=480 человек

    2) 480*20% = 96 учеников