Во втором шкафу в2 раза меньше книг, чем в первом. когда из первого шкафа переставили во второй 12 книг, то в обои шкафах книг стало поровну. сколько книг в каждом шкафу

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:33
    0
    Сочатку в першому було 12, в другому 36 забрали 12 стало по 24 разом 48 книг
  2. 18 августа, 05:17
    0
    Пусть во втором шкафу х, тогда в первом 2 х. составим уравнение

    2 х-12=х+12

    х=24 - 2 шкаф

    2 х=2*24 - 1 шкаф