Во втором шкафу в 2 раза меньшекниг, чем в первом. Когда из первого шкафа переставили во второй 12 книг, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг в каждом шкафу?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:26
    0
    2x-12=x+12

    2x-x=12+12

    x=24 книги во втором шкафу

    24*2=48 книг в первом шкафу