Вычислить площадь круга длина 1/4 окружности равна 10,2 дм. Решение через пи (3,14). число пи и ответ округлить до целых

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:33
    0
    S кр = пR^2 С = 2 пR = 2x3 xR = 6R 1/4C = 10.2 дм C = 10.2x4=40.8 дм

    6R = 40.8

    R = 5.1 дм S кр = 2 пх5,1^2 = 2 х3 х26,01 = 156 дм2