Трость и зонтик вместе стоят 13.32 евро, известно что зонтик на 1.08 евро дороже чем трость. На сколько процентов надо понизить цену зонтика что бы у них была одинаковая цена?

Можно с решением

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:45
    0
    13,32/2=6,66

    1,08/2=0,54

    6,66+0,54=7,2 - Цена зонтика

    13,32-7,2=6,12 Цена трости

    6,12*100%/7,2=85%

    100%-85%=15% надо снизить зоник