Помогите решить задачу. Есть два бидона: в один входит - 7 л, а в другой - 3 л. Как с помощью бидона отмерь 4 л воды.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:42
    0
    Заливаем 7 литров полностью переливаем в 3 л остаёться 4 литра. Решение:

    7-3=4 литра
  2. 3 апреля, 19:21
    0
    В 7 литровый бидон налить воду и перелить в 3 литровый бидон. в 7 литровом бидоне останется 4 литра воды. 7-3=4 (л) воды останется в бидоне