Решите систему уравнений

3 х+у=7

5 х-8 у=31

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:02
    0
    У=7-3 х

    5 х-8• (7-3 х) = 31

    5 х-56+24 х=31

    29 х=31+56

    29 х=87

    Х=3

    у=7-3•3

    У=-2
  2. 28 июня, 04:12
    0
    умножим первое уравнение системы на 8 и решим методом сложения:

    24x+8y=56

    5x-8y=31

    29x=87

    3x+y=7

    x=3

    y=7-3x

    x=3

    y = - 2

    Ответ: (3; - 2)