Из свежих груш получается 18% сушенных. Сколько свежих груш, если получили 9 кг сушеных?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:12
    0
    X-100%

    9 кг-18%

    100*9:18=50
  2. 12 марта, 06:16
    0
    Xкгсвежих-100%

    9 кг сушенных-18%

    х=9*100/18=50 кг свежих