Их двух сел, расстояние между которыми 81 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Скорость первого всадника - 12 км/ч, а второго - 15 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:01
    0
    12+15=27 км/час скорость сближения всадников 81:27=3 ч (через 3 часа встретятся)
  2. 25 ноября, 19:00
    0
    1) 12+15=27 (км/ч) - скорость сближения всадников

    2) 81:27=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа всадники встретятся