Радиус основания цилиндра 4 м, а длина образующей 10 м. Найти площадь полной поверхности и объем цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:33
    0
    S=2πr (r+h) = 2π*4 (4+10) = 112π≈351.68

    v=π*r²*h=π*4²*10=160π≈502.4