Из двух посёлков одновременно выехала навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 1/3 часа они встретились. Сколько времени был в пути каждый? С какой скоростью двигался каждый мотоциклист, если первый проехал до встречи 20 км, а второй-40 км? На какое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за 1 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:17
    0
    20 + 40 = 60 км/ч

    60 км / 60 мин = 1 км - на 1 км приближались они друг к другу за минуту

    1/3 часа = 20 мин был в пути каждый

    20 км * 3 = 60 км / ч - скорость первого

    40 * 3 = 120 км/ч - скорость второго