Найдите значение выражения

1) 13 х-2 - (5 х-11) при х=0,8

2) 15 х-4 - (8 х-12) при х=0,7

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:39
    0
    13*0,8-2 - (5*0,8-11) = 10,4-2 - (4-11) = 10,4-2+7=15,4

    15*0,7-4 - (8*0,7-12) = 10,5-4 - (5,6-12) = 10,5-4+6,4=12,9