B+3>b+4 при каких значения b верно или не верно равенство

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:57
    0
    0*а=0 верно при любых действительных а (одно из правил умножения) в+3>в+4 неверное при любых действительных в (число в+3 меньше на 1 числа в+4 для любого в) 58 (х-2) = 0 верно при х=2 (чтобы произведение действительных чисел равнялось 0, необходимо и достаточно чтобы одно из чисел было равным 0, 58 не может быть равным 0, так что х-2=0, т. е. х=2) у+6<10 верно при любых действиетльных y<4 (неравенство равносильно y<10-6, т. е. y<4)