Сравните дроби и результат сравнения запишите с помощью знаков = и (перечёркнутое равно)

а) 3/5 и 16/10

б) 2/3 и 16/21

в) 7/5 и 27/20

г) 1/2 и 50/100

д) 1/4 и 25/100

е) 3/4 и 75/100

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:17
    0
    А) 3/5 и 16/10 = 6/10 < 16/10

    б) 2/3 и 16/21 = 14/21 < 16/21

    в) 7/5 и 27/20 = 28/20 > 27/20

    г) 1/2 и 50/100 = 50/100 = 50/100

    д) 1/4 и 25/100 = 25/100 = 25/100

    е) 3/4 и 75/100 = 75/100 = 75/100