Решите уравнения: 3 * (4x-8) = 3x-6,

-4 * (-z+7) = z+17,

c-32 = (c+8) * (-7)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:43
    0
    3 * (4 х-8) = 3 х-6

    12 х-24=3 х-6

    12 х-3 х=24-6

    9 х=18

    х=2

    -4 * (-z+7) = z+17

    4z-28=z+17

    3z=17+28

    3z=45

    z=15

    c-32 = (с+8) * (-7)

    с-32=-7 с-56

    8 с=32-56

    8 с=-24

    с=-3