Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней

туристы преодолели треть горы, продвигаясь со средней скоростью 450 м/ч В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину это горы. С какой средней сеоростьюя продвигались туристы в этом году?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:20
    0
    1) 24 ч*10=240 (ч) - за 10 дней

    2) 450*240=108000-треть горы

    3) 108000*3=324000 (м) - вся гора

    4) 324000:240=1350 (м) - в час