4-2 целых3/5

9-5 целых1/6

(Образец. 6-2 целых1/2=4-1/2=3 целых1/2)

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:47
    0
    1) 4-2 целых 3/5=3 целых 5/5-2 целых 3/5 = 1 целая 2/5

    2) 9-5 целых 1/6 = 8 целых 6/6-5 целых 1/6=3 целых 5/6

    Ответ:

    1) 1 целая 2/5

    2) 3 целых 5/6