Расстояние от школы до дома 2 км 800 и 6 ли выразите это расстояни

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:32
    0
    Если "ли"-это "сантиметры", а выразить нужно в метрах, то 2 км800 м=2800 м

    6 см=6/100 м=0,06 м

    2800+0,06=2800,06 метров.

    Если нужно выразить в сантиметрах-2 км=2000 м

    1 м=100 см

    800 м=800*100=80000

    2000 м=2000*100=200000

    2800 м=280000 см

    и + 6=280006 см