Вычислите: а) 9/11*4/5*55/72; б) 1/2*3/10*5/6

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:58
    0
    Все под одной чертой и сокращай 55 и 11 потом 5 и 5, потом 72 с 9, потом в знаменателе 8 с 4 сокращай и получится 1/2
  2. 21 июня, 18:01
    0
    А) 9/11*4/5*55/72=9/11*11/18=9/8=1/2