В магазин привезли 56 ящиков сливочного масл, в кахдом ящике по 20 кг. За день продали 2/5 этого масла. Сколько осталось масла в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:20
    0
    Вроде бы 672.

    56*20=1120 кг

    1120:5=224 кг

    224*2=448 кг

    1120-448=672 кг

    Ответ: 672 кг
  2. 20 февраля, 08:52
    0
    56*20=1120 кг (всего масла)

    1120*2/5=448 кг (продали)

    1120-448=672 кг осталось