При образовании неправильной дроби а/7 в смешанное число получили неполное часное 19 и остаток 5. Найдите значение а.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:13
    0
    а/7=19 (5)

    а=19*7+5

    а=138

    Проверяем: 138:7=19 и остаток 5