Чебурашка хочет успеть на поезд, до отъезда остается 2 мин. а путь до станции 2 км, успеет ли он на поезд, если пробежит первый км со скоростью 30 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:34
    0
    30 км/ч = 30000 м / 60 минут=500 метров в минуту

    значит первый километр он будет бежать 1000/500=2 минуты.

    время закончится, а до поезда останется еще 1 км
  2. 25 июля, 14:40
    0
    30 км/ч это 30 км: 60 мин. (в 1 часе) = 3/6 или 1/2 или 0,5 км/мин. t=S:V=2 км: 0,5 км/мин=4 мин. На поезд успеть невозможно, т. к. за 2 минуты можно пробежать только 0,5 км/мин. х 2 мин.=1 км