Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Они встретились через 13 ч. Какого расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 100 км/ч, а скорость товарного составляет половину от его скорости.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:07
    0
    1) 100:2=50 (км/ч) скорость товарного поезда 2) 100*13=1300 (км) проехал скорый поезд 3) 50*13=650 (км) проехал товарный поезд 4) 1300+650=1950 (км) расстояние Ответ: 1950 км