Решить задачу

С двух полей собрали 21,7 т. зерна. Сколько тоны зерна собрали с каждого поля, если с одного из них собрали на 2,3 т. зерна больше, чем с другого.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:29
    0
    С меньшего поля собрали Х т зерна.

    С большего поля собрали (Х+2,3) т зерна.

    С двух полей (Х+2,3) + Х = 21,7

    2 Х+2,3=21,7

    2 Х=21,7-2,3

    2 Х=19,4

    Х=9,7 (собрали с меньшего поля).

    С большего поля собрали 9,7+2,3 = 12 т зерна
  2. 3 июня, 17:55
    0
    Х - собрали зерна с первого поля

    (х + 2,3) - собрали зерна со второго поля, из условия задачи имеем

    х + (х + 2,3) = 21,7 2 х + 2,3 = 21,7 2 х = 21,7 - 2,3 2 х = 19,4 х = 9,7 т - собрали зерна с первого поля

    9,7 + 2,3 = 12,0 т - собрали зерна со второго поля