Велосипедист проехал 72 километров за 4 часа. Какое расстояние проедет за это время мотоциклист если его скорость на 32 километра в час больше скорости велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:58
    0
    1) 72:4=18 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 18+32=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 50*4=200 (км) - расстояние, которое проехал мотоциклист

    Ответ: 200 км