Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Длину уменьшили на 20%, а ширину уменьшили на 40%. На сколько процентов уменьшилась площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:51
    0
    А, в-длина, ширина

    S1=ав

    S2 = (100-20) / 100 а * (100-40) / 100 в=0,8 а*0,6 в=0,48 ав

    S1-S2=ав-0,48 ав=0,52 ав - на столько уменьшилась плошадь

    0,52 ав / (ав) * 100=0,52*100=52%-на столько % уменьшилась площадь