Помогите составить краткую запись масса слона 5 т. это на 4 т. 500 кг больше чем масса лошади. во сколько раз слон тяжелее лошади?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:51
    0
    1) 5 т=5000 (кг) весит слон 4 т500 кг=4500 (кг) разница в весе 2) 5000-4500=500 (кг) вес лошади 3) 5000:500=10 (в 10 раз слон тяжелее лошади) Ответ: Слон тяжелее лошади в 10 раз
  2. 8 сентября, 20:59
    0
    Слон-5

    лошадь-?, на 4500 меньше

    5000-4500=500

    5000:500=10