Было 500 рублей, потратили 40%всей суммы 50%остатка, сколько денег осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:44
    0
    500 х 40% = 200 (руб) - потратили

    500 - 200 = 300 (руб) - остаток

    300 х 50% - 150 (руб) - потратили с остатка

    300 - 150 = 150 (руб) в итоге осталось
  2. 26 мая, 08:37
    0
    Было 500 руб.

    Потратили 1 40% (0,4)

    Потратили 2 50%остатка (0,5)

    Осталось?

    Решение:

    1) 100%-40%=60%-осталось после 1-ой оплаты. 500*0,4=200 (руб.) - 40%.

    2) 500*0,6=300 (руб.) - осталось после 1-ой оплаты.

    3) 300*05=150 (руб.) - потратили 2-ой раз.

    4) 500 - (200+150) = 150 (руб.) - осталось после покупок.

    Ответ: 150 рублей осталось после покупок.