Помогите решить задачу прошу Один арбуз весит 6 кг 720 г, а другой на 1 кг 730 г тяжелее. Сколько весят эти арбузы вместе? На сколько один легче другого?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:11
    0
    Если первый арбуз весит 6.720, и второй на 1.730 больше, то

    2 арбуз = 6.720+1.730 = 8450

    1 арбуз + 2 арбуз = 8.450+6.720=15.170 кг

    1 арбуз легче другого на 1.730 кг
  2. 27 ноября, 07:57
    0
    Первый арбуз: 6 кг. 720 г.

    второй арбуз: 6,720+1,730=8,45 (8 кг. 450 г)

    6,720+8,450=15,17 (15 кг. 170 г)

    на 1 кг. 730 г.