Ответ Один арбуз весит 6 кг 720 г, а другой на 1 кг 730 г тяжелее. Сколько весят эти арбузы вместе? На сколько один легче другого?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:24
    0
    6+1=7

    730+720=1450

    1450=1 кг и 450 г

    7+1=8 кг

    8 кг + 450 г = 8 кг 450 г

    8 кг + 6 кг = 14 кг

    450 г + 720 г = 1170 г = 1 кг и 170 г

    1 кг + 14 кг + 170 г = 15 кг 170 г

    Один больше другого на 1 кг и 730 г

    Вместе они весят 15 кг и 170 г
  2. 16 апреля, 05:53
    0
    1) 6 кг720 г+1 кг730 г=8 кг450 г весит 2 арбуз 2) 6 кг720 г+8 кг450 г=15 кг170 г весят арбузы вместе 3) 8 кг450 г-6 кг720 г=1 кг730 г разница в весе Ответ: На 1 кг730 г легче весит 1 арбуз.