Один арбуз весит 6 кг 720 г а другой на 1 кг 730 кг тяжелее Сколько весит эти арбузы вместе насколько один легче другого

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:40
    0
    1) 6720+1730+6720 = 15170 (кг) весят все арбузы
  2. 27 июня, 23:40
    0
    1) 6 кг 720 г + 1 кг 730 г=8 кг 450 г

    2) 6 кг 720 г + 8 кг 450 г=15 кг 180 г

    3) 8 кг 450 г - 6 кг 720 г=1 кг 730 г

    ответ: 15 кг 180 г, 1 кг 730 г