Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров горюсего израсходует двигатель за 1,8 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:54
    0
    26.64 литров решение делим 111 литров на 7.5 и то что получится умножаем на 1.8
  2. 2 февраля, 12:20
    0
    1) 111:7,5=14,8 (л) горючего расходуется за 1 час 2) 14,8*1,8=26,64 (л) горючего расходует двигатель за 1,8 часа Ответ: За 1,8 часа двигатель расходует 26,64 л горючего