В растворе массой 500 г имеется 40 г соли. Сколько граммов соли в 200 г этого же раствора?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:56
    0
    500 / 40 = 12 и 1 / 2

    200 разделить на 12 и 1 / 2

    200 / 1 разделить на 12 и 1 / 2 = 200 / 1 разделить на 25 / 2 =

    = 200 / 1 умножить на 2 / 25 = 400 / 25 = 16

    16 грамм соли
  2. 25 июля, 10:22
    0
    500 гр = 40 гр

    200 гр=х гр

    х=200*40: 500=16 гр соли в 200 граммовом растворе

    или

    500:200=в 2,5 раза меньше раствора

    40:2,5=16 гр соли